"Детский сад № 33" общеразвивающего вида г.Барнаул

Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула

27.07.2017

СТРУКТУРА МБДОУ

структура ДОУ

Структура и органы управления образовательной

организацией

Управление  муниципальным дошкольным образовательным учреждением  МБДОУ «Детский сад №33» (далее Учреждением) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации , Уставом на принципах демократии, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых  Уставом к компетенции Учредителя. Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Коллегиальные органы самоуправления

Коллегиальными органами самоуправления Учреждения являются: Попечительский совет Учреждения, Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет учреждения, Педагогический совет учреждения,  Общее родительское собрание Учреждения.

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом образовательной организации.

Филиалов и структурных подразделений нет.

Ссылки на положения

положение о Попечительском совете (открыть)

положение об общем родительском собрании (открыть)

положение о управляющем совете (открыть)